воскресенье, 27 марта 2016 г.

Детские забавы

    Мыльные пузыри – легкие, воздушные шарики, переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг, причем не только у детей, но и у взрослых. У каждого человека, наверное, они ассоциируются с детством. Помните, как весело и интересно лопать мыльные пузырьки или просто наблюдать за ними?



    Детский сад в Ришон ле-Ционе iKinder считает, процесс надувания мыльных пузырей очень увлекательным. Например, можно купить плавающие свечи, налить полную ванну воды, выключить свет и пускать мыльные пузыри. Необыкновенно красивое зрелище!
    Малышам можно предложить рисование мыльными пузырями. Для этого в растворы мыльной воды добавляются краски. Затем в стакан опускается трубочка и надуваются мыльные шары. Лист бумаги просто прикладывается к их поверхности. Поколдуйте таким образом, над каждым стаканчиком и получите необыкновенно красивый, замысловатый узор.
    Можно осуществить и другой трюк. Плоскую тарелку предварительно смочите мыльным раствором. При помощи трубочки надуйте большой пузырь таким образом, чтобы он был на ее поверхности. Затем аккуратненько отсоедините трубочку от стенки пузыря, чтобы она осталась внутри. Надуйте второй пузырь. Если вы сделаете все правильно, получите мыльную «матрешку».
    Удачной развлекательной программой для детей может стать шоу мыльных пузырей. Это красивое и волшебное действие, которое принесет детям необыкновенное удовольствие!
    Запишите ребенка в детский сад-ясли в Ришон ле-Ционе iKinder вот по этой ссылке:
    http://profi-media.co.il/ikinder-landing-page.html
    * Внимание: изготовитель и заказчик не претендуют на авторские права использованных изображений и текстов.
    Фото: pixabay.com
    По материалам: ona-znaet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий