воскресенье, 20 марта 2016 г.

Воспитание ребенка без криков




Как часто мы сталкиваемся с ситуацией на улицах города, когда родители кричат на своего ребенка: «Почему ты испачкался? Ты что, не понимаешь, как мне тяжело все это отчистить?!» Ребенок не понимает за что его ругают, он плачет или прячет глаза. Конечно, иногда прикрикнуть необходимо, но надо понимать, в каких случаях это стоит делать. Если ребенок нечаянно уронил вазу на пол и разбил ее, разве это повод для крика? Стоят ли разрисованные обои потраченных нервов ребенка и родителей? Ведь всегда можно мирно объяснить, почему вы недовольны поведением ребенка.
Крик негативно влияет на детскую психику, особенно еще не до конца сформированную. Он сделает малыша замкнутым, а в некоторых случаях он может даже начать противиться, огрызаться в ответ, и тогда от дисциплины не останется ничего, а авторитет родителей будет утрачен навсегда. Вы этого хотите?
Не кричите на ребенка за каждую провинность, ведь тогда он откажется учиться и делать что-то новое. Ведь в случае неудачи его вновь могут отругать. Если у ребенка что-то не получается, подкорректируйте его, направьте. Пусть он почувствует вашу поддержку, которая так важна для него.
Уважайте ребенка, сколько бы лет ему ни было, и он в будущем отплатит вам тем же.
В детском саду-яслях в Ришон ле-Ционе iKinder ваш малыш почувствует себя увереннее. Наши воспитатели всегда окажут поддержку ребенку и с терпением и пониманием к нему отнесутся. Запишите ребенка в сад-ясли в в Ришон ле-Ционе iKinder вот по этой ссылке:
http://profi-media.co.il/ikinder-landing-page.html
* Внимание: изготовитель и заказчик не претендуют на обладание авторским правом на использованные изображения и тексты.
Фото: pixabay.com
По материалам: rebenok16.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий